Пермский край

Добрый день. У нас имеется ямно-гаражный кооператив. На собрания постоянно собирается 10-15% собственников, адресов всех собственников у нас нет. Как - вопрос №1884481

сделать так, чтобы не подавать документацию по кооперативу в налоговую, пенсионный, страховую, а все налоги взимались непосредственно с собственников пропорционально их собственности?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Кооператив — юридическое лицо. Обязательства кооператива перед налоговой и фондами, не могут быть возложены на его членов. Единственный вариант — это ликвидация кооператива. Только в этом случае можно избежать налогов и сборов, и возложить обязанность оплаты налога на собственников гаражей. Так же следует заметить, что собственники гаражей вообще не обязаны платить взносы в в фонды (ПФР, ФСС), с них будет взыматься только налог на недвижимое имущество.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh