сегодня мне предоставили на руки приказ о вынесении выговора с занесением в личное дело. я написала заявление на увольнение по собственному желанию с - вопрос №1885809

марта директор подписал. сказали приходить в понедельник к 12 часам будет передача участка и отдадут трудовую книжку. могут ли мне вписать в трудовую книжку увольнение по статье, если подписано заявление по собственному желанию. какая ещё непорядочность может всплыть? очень волнуюсь

Ответы

Здравствуйте, ССС!

Дополните вопрос:

1. За какой датой будет выпущен приказ?

2. Вы подписали приказ о выговоре графе «ознакомлен»?

3.Какой датой числиться Ваше заявление ( с какого марта)?

Уволить по статье Вас  могут только в случае, если Вы подпишите приказ об увольнении по соответствующим основаниям в графе «ознакомлен».

Читайте внимательно документы которые будут Вам предлагать на подпись.

Какая бы непорядочность не могла бы всплыть, за один выходной день исправить Вам уже ничего к сожалению не удастся, так что лучше не тратить зря нервы на пустые переживания. Но будьте готовы к тому, что могут возникнуть проблемы с передачей дел и участка, если Ваша «провинность» из-за которой вынесен выговор коснулась лично кого-то, кто официально будет принимать участие в передаче и принятии участка и дел. Если подобная ситуация будет иметь место, то Вы имеете право официально обратиться в трудовую инспекцию или неофициально «откупиться»  по общей договоренности.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

Здравствуйте!

Это раздел психологии. Вам нужно написать свой вопрос в раздел  — юриспруденция.

Если будете мыслить позитивно и положительно, всё будет так как Вы хотите. Помните — наши мысли, мечты материализовываются.

Не переживайте, всему своё время, а значит — всё будет хорошо!)

Будут вопросы по психологии, пишите спрашивайте.
Добрый день!

По существу вопроса -если уже за дисциплинарное взыскание наложен выговор, то уволить в виде дисциплинарного взыскания за этот же проступок работодатель не имеет законных оснований, да и процедура увольнения «по статье» не такая простая, какой она может представляться со слов работодателя — Статья 193 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/193/Поэтому не волнуйтесь раньше времени, а если вдруг Ваши трудовые права будут нарушены, то Вы всегда сможете обжаловать действия работодателя через суд и восстановиться на работе либо  изменить формулировку записи в трудовой книжке.
Обращаю Ваше внимание, что если понедельник является Вашим последним рабочим днем = днем увольнения, то именно в этот день Вас должны ознакомить с приказом под роспись (читайте внимательно формулировки) + выдать на руки трудовую книжку с соответствующей записью + выдать окончательный расчет, включая денежную компенсацию за все неотгулянные отпуска.

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана