Республика Татарстан

Здравствуйте. Моя бабушка владеет кыартирой менее трех лет. Хочет подарить мне квартиру сейчас. Правда ли, что при оформлении договора о дарении ей придется заплатить налог 13%? - вопрос №1886902

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! При дарении, налог 13% платит не даритель, а одаряемый. Но это когда дарение оформляется между не родственниками. В соответствии со ст.217 НК РФ, при дарении между близкими родственниками, НДФЛ 13%, вообще не платится. То есть, ни кому из вас, налог платить не придется.

Если получили ответ на свой вопрос, — не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

Buh