Привыкаю к несовпаденью? - вопрос №18871

Здравствуйте, уважаемые господа эксперты. Долго колебалась, к какой области знаний отнести свой вопрос — то ли это рок, судьба, то ли свойство моей личности? Надеюсь на помощь модераторов сайта.

У меня по жизни странные отношения с мужчинами. Те, к кому я равнодушна, очень быстро в меня влюбляются и прекрасно ко мне относятся. Это не хвастовство и не пустые слова, есть мужчины,которые на протяжении десятка лет сохраняют ко мне нежные чувства, мы общаемся, они мне об этом неоднократно говорили и говорят.

Напротив, если мне мужчина нравится, то отношения с ним совсем не складываются или обрываются на самом начальном этапе. Начинаются ссоры на пустом месте, возникают различные претензии ко мне, просто высосанные из пальца. Причем, мужчина, вчера говоривший мне, какая я прекрасная, и как ему повезло, сегодня кроет на чем свет стоит.

Анализировала свое отношение — ко всем одинаково, не липучка, но отношениями дорожу. Однако имею гордость и самолюбие, первая не ссорюсь, но свое мнение отстаиваю, хотя и тактично. Мне почти 40 лет, сложилась, как личность, до сих пор интересна мужчинам. Но вокруг меня все те же безразличные мне друзья. С любимыми приходится расставаться.

Буду очень благодарна всем, кто поможет мне советом, подскажет, отчего все так странно складывается, и как все-таки исправить положение вещей. Если это вообще возможно.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Здравствуйте.

В Вашем случае необходимо обратить внимание на поведение по отношению к тем мужчинам, которые нравятся Вам(точнее на разницу в отношении к тем кто нравится и кто не нравится). Видимо эта разница очень велика. Возможно к тем кто дорог у Вас особые требования(претензии) или особое отношение(настолько особое, что они исчезают). Просто проанализируйте сами, а лучше с незаинтересованным лицом, который Вас знает. Лучше это сделает только специалист. Найдите то, что отталкивает мужчин и избавтесь от этого. Либо ведите с понравившимся мужчиной себя так, как будто он не нравится. Исходя из Ваших слов, он должен будет привязаться к Вам. Прочитайте Эрика БЕРНА "Игры в которые играют люди". Там тоже найдете ответы.

Спасибо за совет. Только вот вы, сами того не зная, предложили мне ситуацию, которая уже случилась в моей жизни. Мужчина воспылал ко мне чувствами, как только я стала к нему равнодушна. Теперь кается, что упустил свое счастье, надеется на взаимность, но чувства перегорели. А притворяться я не умею. И не хочу играть в игры — возраст не тот.

Здравствуйте.Ваша история как-то вызывает ассоциации статистического отчета удачных-неудачных отношений с "некими" мужчинами( любимЫми-нелюбимыми).Как исправить положение вещей-точно неизвестно.Но возможно.Есть такая положительная статистика у экспертов.

Здравствуйте!Я соглашусь с Кудряшовым Игорем Леонидовичем в том что в вас может быть есть что то такое что отталкивает от вас тех мужчин которые интересуют вас…Вот почему вы отвергаете возможность отношений с теми мужчинами которые вам безрозличны… вы не думали о том что ваши чувства могут возникнуть со временем…

Здравствуйте! Привыкаю? И так до почти 40 лет? Да уже привыкли.

Похоже, что это уже устоявшийся Ваш стереотип отношений. Результат один – Вы начинаете снова и снова… но если к Вам – то Вы от него, если Вы – тогда от Вас.

Что-то из школьных коридоров, и тех же школьных отношений. Здесь есть одна информация об одной из форм женских психосексролей – «романтический идеал».

Как исправить?

  • Прежде определиться  в настоящем,
  • следующее: сформулировать запрос, не в том общем направлении: хочу, чтобы всё было хорошо!
  • Или что вообще возможно? – Возможно многое, пока человек жив.
  • Но вот что он хочет конкретно, это часто как раз из тех школьных коридоров, или чуть раньше, или вообще в первые месяцы после рождения…

Почитайте этот текст

Для личной конкретики и возможной дистантной программы? — это уже по приватному запросу.

Не секрет, что женщина подсознательно рисует портрет идеального мужчины сквозь свое восприятие отца. Чаще всего детское восприятие.  Если не было отца,  то через того мужчину, кто так или иначе выполнял его роль.

При этом стереотип женского поведения — берется у матери.

Итак, посмотрите в прошлое и  проанализируйте взаимоотношения "мать — отец"как "муж — жена".
Особенно опасны детские клятвы типа  "я никогда не выйду замуж за такого..."  "МСой муж обязательно будет (добрым.трезвенником… и т.п.)"

Отрекитесь от таких заявлений в свою жизнь и будьте готовы к изменениям…  Будьте внимательны

По мнению автора лучший ответ отсутствует.