Москва

Добрый день.я снял машину с учета для дальнейшей утилизации.прошло пару месяцов и появился человек который хочет приобрести этото авто и поставить его на свой учет.возможно ли это сделать,если да ,то - вопрос №1887311

как.заранее спасибо.

Ответы

Для снятия автомобиля с утилизации бывший владелец должен написать заявление начальнику участка ГИБДД, где автомобиль был снят с учета, для последующей утилизации. В заявлении бывший владелец обязан указать марку машины, номер автомобиля, кузова, двигателя, год выпуска, а также все имеющие документы на него: ПТС, доверенность на автомобиль, номер. Это не займет много времени и бывшие владельцы соглашаются на это, но бывает за отдельную плату.

Следующим вашим шагом будет доставка автомобиля в отделение ГИБДД. Машину надо привезти на эвакуаторе. Это обязательное условие. Если вы решите доставить машину своим ходом, то будете наказаны инспектором ГИБДД во время передвижения или у отделения дорожной инспекции, к которому вы доставите автомобиль.
После всех этих действий вам придется запастись терпением и по истечении определенного времени, которое понадобится для оформления новых документов на машину в ГИБДД, на него выдадут новый ПТС, оформленный на ваше имя.

С бывшим владельцем автомобиля вы потом правильно оформляете договор о продаже и купле этой машины. После всех этих процедур, вы становитесь полноправным хозяином автомобиля. Теперь во всех базах инспекции безопасного дорожного движения, вы будете значиться по этому автомобилю.

Buh