вручение претензии - вопрос №188746

Вручили претензию продавцу в присутствии двух свидетелей. Владелец магазина утверждает, что никаких претензий ни он, ни его продавцы не получали.

Какими нормативными документами можно пользоваться, чтобы доказать, что продавец уведомлен надлежащим образом? Свидетели готовы подтвердить факт вручения претензии.

Ответы

Алина! Если ваш спор с продавцом дойдет до суда, то вы сможете ходатайствовать о вызове и допросе обоих ваших свидетелей. В суде они и смогут дать показания о том, что были очевидцами передачи претензии.

А вообще в таких случаях надо не просто вручать претензию (пусть даже в присутствии свидетелей), а составлять ее в двух тождественных экземплярах, один отдавать продавцу, а на втором — требовать от его сотрудников, чтобы они поставили отметку, что такого-то числа претензия (заявление) получено, расписывались, указывали должность, ФИО.

Можно также, как еще один вариант, отправлять бумаги через почту по адресу продавца ценным письмом с описью и уведомлением о вручении.