Нижегородская область

Здравствуйте. Живём на съёмной квартире. плата за аренду квартиры заключается в оплате коммунальных услуг.образовалась небольшая задолженность 2мес. за Капремонт и содержание(1616р.44коп) и текущая. С - вопрос №1887745

Соседка, смотрящая за домом, после первой неоплаты за Капремонт и содержание грозилась что отключит электричество нам. 18 марта она кого то вызвала и нам его отключили. Уведомления в письменном виде не было.У нас двое детей, 8лет и второму 1месяц и 3 недели. Правомерно ли поступила соседка? к кому обращаться что бы её наказали?

Ответы

Здравствуйте! Вы как наниматель жилого помещения не обязаны платить за капитальный ремонт этого помещения или общего имущества в многоквартирном доме. Бремя расходов на капитальный ремонт несет исключительно собственник жилого помещения.
Для оценки законности действий наймодателя необходимо изучить заключенный Вами договор найма, а также подробнее изложить обстоятельства дела с указанием конкретных дат.
Услуга консультации на основе правового анализа документов у меня платная.