Нижегородская область

Добрый день! Я ухожу в отпуск по беременности и родам 29 мая и хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 дней (авансом), с 01.05 по 28.05. Но - вопрос №1888765

сейчас передумала и хочу взять отпуск на 28 дней (авансом) с 01.04 по 28.04, потом отработать май и 29.05 уйти в отпуск по беременности и родам. Возможно ли взять отпуск на 28 дней авансом за 2 месяца до отпуска по беременности и родам? Мой руководитель не разрешает, так как накопленных дней только 14 дней. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Работодатель не прав. Согласно ст.260 Трудового Кодекса РФ: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.