могу ли развестись с мужем через суд - вопрос №188913

Здравствуйте! хочу развестись с мужем, т.к не живу с ним уже два года ибеременная от другово человека.В свою очередь муж на мои просьбы о разводе говорит неопределенно.могу ли я подать на развод через суд? могут ли нас развести побыстрее, т.к рожать уже через 2 месяца и какие документы для этого нужны?

Ответы

Вам нужно обратится в суд с иском о расторжении брака, и приложить свидетельство о браке, справки с места жительства и справку из женской консультации о беременности.

Имейте в виду, что если вы не расторгнете брак до рождения ребенка, то по закону в графе «отец» свибетельства о рождении ребенка будет указан ваш пока законный супруг. И в последствии сложнее будет лишить его род. прав. После расторжения брака, до рождения ребенка, так же следует зарегистрировать брак с биологическим отцом ребенка, иначе, если ребенок рождается в течении 360 дней после расторжения брака, то так же регистрируется отец — ваш БМ.