Мне второй месяц не выдают копию трудового договора, более того, подвергают лишениям без подписанных приказов, на руках договора нет, но есть служебки, табеля, фото документов, которые веду. Я - вопрос №1889578

написала заявление на расторжение договора, имею ли я право получить установленную сумму в день окончания договора?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
Вы имеете полное право согласно ст. 80 ТК РФ  которая гласит

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные сработой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

таким образом вам должны выдать расчет, компенсацию за неиспользованный отпуск, ти если вам не выдали трудовой договор вы напишите заявление как гласит вышеприведенный пункт статьи 80 что бы Вам предоставили копии всех вами запрашиваемых документов которые касаются вас И работодатель обязан их вам выдать. Токо заявление пишите в двух экземплярах что бы на одном  работодатель поставить штамп что получил первый экземпляр. Если данное не выполнит вы можете после увольнения в судебном порядке затребовать все вам требуемые документы.
с уважением к Вам
оцените пожалуйста ответ