Свердловская область

Работник написал заявление по собственному желанию, через 2 дня ушёл на больничный,идёт 2 недели отработки, нужно ли предоставить больничный лист? Если больничный лист окажется лиловый. К примеру в - вопрос №1889876

больнице не подтвердят информацию
1 ответ

Ответы

Buh

Пособие по временной нетрудоспособности нужно выплатить в любом случае. А если в ФСС выяснится, что лист временной нетрудоспособности поддельный, то работника привлекут по части 3 статьи 327 УК РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.