Свердловская область

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста: нас не вызывали в суд и мы не получали решение суда по выселению. Приходил пристав сказал об выселений одного человека. А сейчас пришли с администрации и сказали - вопрос №1890282

собирать вещи! Что нам делатьделать? 15:53:27

Ответы

Buh

Если Вас ни разу не вызывали в суд, то незаконно вынесено заочное решение. Получите его и в 7-дневный срок подайте в суд, его вынесший, заявление об отмене заочного решения. При наличии уважительной причины неявки в суд судья обязан отменить заочное решение и рассмотреть вопрос в общем порядке.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Выселить из жилища можно только по решению суда, вступившему в законную силу. Не предпринимайте никаких действий, пока не получите на руки надлежащим образом заверенную судом копию судебного решения о выселении с отметкой о вступлении его в законную силу либо подписанный судьей, вынесшим решение, исполнительный лист.
Незаконные действия сотрудников администрации Вы вправе обжаловать в прокуратуру.