Лондон

могут ли ей дать условно? - вопрос №1890301

моя невестка переехала в Ростовскую область из-за боевых действий, где проживала в Луганской области.Её решила прописать тётя.Несколько дней назад к тёте зашел местный участковый милиционер и хотел узнать проживает ли моя невестка вместе с мужем по месту прописки.Тётя сразу позвонила и сказала невестке что нужно решать проблему и невестка сразу нашла этого милиционера и предложила ему взятку в размере 5000 рублей.Её взяли за дачу взятки.Ждет суда.Что ей грозит? Могут ли дать ей условно?

Ответы

Добрый день, Славик. За данное преступление (при условии, что оно совершено впервые) обычно предусмотрен штраф или исправительные работы. Не о каком лишении свободы, в данном случае, речи быть не может. Не переживайте.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.
Подробнее: ipipip.ru/uk/291/наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.
Подробнее: ipipip.ru/uk/291/