Челябинская область

Здравствуйте. Обязан ли отец после развода брать ребенка в субботу, если у него выходной, а у матери рабочий день. Место проживания ребенка определено- с матерью Ребенку один год и три месяца. - вопрос №1890563

Ответы

Добрый вечер,
с юридической стороны нет, с бытовой стороны думаю да.
Договаривайтесь мирно)
Здравствуйте! Родители несут равные права и обязанности в отношении своих детей. Этот принцип закреплен Конституцией Российской Федерации. Если отец не лишен родительских прав, он обязан в равной степени с Мамой ребенка участвовать в его воспитании, содержании, обучении, а так же в заботиться о нем. То, что место проживания ребенка определено с Мамой и его возраст, ни чего не значит. И если сама Мама ребенка, не возражает, то отец может забирать ребенка в свой выходной день.
В случае возникновения спора, о реализации родительских прав и обязанностей, о порядке общения и иным вопросам, — родители вправе обратиться за помощью в орган опеки и попечительства или в суд.

Если получили ответ на вопрос, — выберете лучший по мнению автора. Спасибо и Удачи!