Воронежская область

можно ли подать анонимное заявление в ОБЭП? и будет ли оно рассмотрено ? - вопрос №1891254

2 ответа

Ответы

Подать можно, рассмотрено не будет.
Здравствуйте! Зависит от содержания и актуальности сообщения (заявления). Даже по анонимным звонкам на «02», проводится проверка. Не смотря на то, что анонимные сообщения (заявления) в порядке ст.144, 145 УПК РФ, не рассматриваются и по им не принимается решение, но все ровно, негласная проверка информации, оперативными сотрудниками будет проведена. И в случае подтверждения информации, виновное лицо будет привлечено к ответственности.
Если получили ответ на вопрос, — выберете лучший по мнению автора. Спасибо и Удачи!

Buh