Сахалинская область

Разрешено ли ношение при повседневной военной форме одежды сотрудника пограничных органов галстука иссиня-черного цвета с логотипом ФСБ. Ситуация не - вопрос №1891292

однозначная, мне делается неоднократные замечания по данному поводу, и собираются привлечь за это к дисциплинарной ответственности. Согласно приказов ФСБ России от 27 августа 2010 года N 413 и приказа ФСБ от 21 июля 2014 года N 415, галстук должен быть иссиня-черного. о том что он должен быть с эмблемой, либо без эмблемы ничего не сказано. Как грамотно трактовать и аргументировать свой ответ, в ответ на притензии начальства и решении провести в отношении меня разбирательство.

Ответы

Здравствуйте,
Ситуация весьма спорная. Если уж начальство собирается проводить в отношении Вас служебную проверку — укажите в объяснительной положения данных приказов и отметьте, что с претензиями не согласны и готовы отстаивать свою правоту в судебном порядке, обжаловав решение по проверке.
Надеюсь моя консультация будет Вам полезной!
Не забудьте поставить оценку. Спасибо!