Москва

У мужа есть неоплаченный кредит до брака (испонительный лист от 2005года).В браке мы с 2014 года.Если мы сейчас будем регистрировать всё имущество приобретенное в браке на меня и ещё заключим с ним - вопрос №1892519

брачный договор, что всё имущество принадлежит мне и детям.Могут ли имущество наложить арест, на имущество которое по брачному договору принадлежать будет мне?

Ответы

Здравствуйте! Нет не смогут. Арест, опись и продажа с торгов грозит только имуществу должника, и в том числе на и долю в совместном имуществе супругов. Но в соответствии с брачным договором, у него доли в совместном имуществе супругов, не будет.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Спасибо и Удачи!
Здравствуйте! В соответствии со ст. 45 Семейного кодекса РФ взыскание по обязательствам одного из супругов обращается только на его личное имущество, а при недостаточности этого имущества — на долю супруга-должника в совместно нажитом супругами имуществе.
Если между Вами и мужем будет заключен брачный договор, согласно которому все нажитое в браке имущество признается Вашей личной собственностью, то обратить взыскание на это имущество по обязательствам Вашего супруга будет невозможно.
Более того, поскольку долговые обязательства возникли у мужа до заключения брака, полученное по обязательству не могло быть использовано на общие нужды семьи. Следовательно, взыскание по обязательству само по себе не может быть обращено на общее имущество супругов и Ваше личное имущество (см. ст. 45 СК РФ),