Здравствуйте! Я работаю заведующей детским садом, 16 марта написала заявление на увольнение, но начальник не подписал моё заявление так, как с 14 марта по 28 марта находиться в отпуске. Имеет ли - вопрос №1892809

право начальник начать отсчёт двух недель с 28 марта? И имеет ли право и.о. начальника подписать заявление?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Не хотелось бы огорчать Вас. Но вероятно Ваше руководство не знает норм ТК РФ.
ДОУ — учреждение/организация, Вы — руководитель учреждения, должностное лицо осуществляющее руководство организацией/учреждением. А с соответствии со ст. 280 ТК РФ, -
«Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц».
Таким образом, уволить по заявлению по собственному желанию от 16 марта, Вас могут 16 апреля.
Но так как они этого не знают, то можно требовать увольнения и по истечении 14 дней с дня подачи заявления. И подписать его может И.О. начальника управления образованием.

Buh