Московская область

Здравствуйте. Вопрос по имущественному вычету при приобретении имущества - вопрос №1894245

Купили квартиру в кредит. Акт приема приема о передачи квартиры был подписан 11.08.14 года. Квартира стоит 2 700 000 руб. Декларацию 3-ндфл подавать только за 15 год или еще за 14г? И какую сумму указывать 2 700 000 или все же 2 000 000руб. Спасибо. А договор на оформление квартиры в собственность от 19 июня 13г. это имеет какое-то отношение? Заранее спасибо за ответ
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В строке 1.12 листа Д1 указывается сумма фактических расходов на новое строительство или приобретение жилья, но не более 2 млн.руб. Т.е. указываете 2 млн.руб. Декларацию имеет смысл подавать и за 2014, и за 2015 годы, чтобы выбрать побольше налогового вычета, т.к. право на вычет возникает с года регистрации права собственности. Если право было зарегистрировано в 2013 году, то можно подать декларацию и за 2013 год.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Buh