ук рф - вопрос №189439

здравствуйте.подскажите пожалуйста, по какой статье ук рф квалифицировать преступление.человеку нанесли удар ножом, через 8 часов он умер.ст.111ч.4 или 105?

Дополнение автора от 25.01.12 23:11:11

подзреваемая нанесла удар, неоказала первую помощь, вызвала скорую помощь только через несколько часов, умер от потери крови.

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Квалификация будет зависеть от умысла лица, причинившего телесные повреждения, от которых потерпевший  умер, от его дальнейших действий. А умысел может быть установлен только в ходе следствия.

Всего доброго!

Buh