Брянская область

Здравствуйте, я хотела бы уточнить такой вопрос, правда,что сейчас надо отработать на одной работе два года, чтобы получать декретные - вопрос №1894517

Ответы

Дородовое и послеродовое пособие вы получите в любом случае соразмерно заработку, а вот пособие по уходу за ребенком в вашем случае будет социальным, так как стажа не хватает.

Buh

Пособие по беременности и родам начисляется за 2 года, предшествующих году наступления страхового случая — беременности и родов. Соответственно, если заработков за 2014-2015 календарные годы нет, то это скажется на размере пособия: оно будет начислено исходя из минимального его размера.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.