Добрый день. Работаю по договору оказания услуг более 6 месяцев, возможно ли внести запись в трудовую книжку . Муниципальное Бюджетное учреждение - вопрос №1895254

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается. На основании договора ГПХ, запись в трудовую книжку не вносится. Следует добиться оформления трудового договора. Если работодатель отказывается заключить трудовой договор в добровольно, то этого можно добиться в судебном порядке, подав в суд заявление об установлении факта трудовых отношений.
Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

Buh