Иркутская область

в 2015 году оформил на несовершенную дочь садоводческий участок , а тут возникла проблема по кредиту ,за дело взялись приставы , могут ли они отобрать участок у дочери ? у нас с женой квартира 4-х ком - вопрос №1895294

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Приставы в данном случае ни чего сделать с садовым участком не смогут. Только кредитор вправе оспаривать подозрительные сделки, должника, ухудшающие его материальное положение, влекущие не равноценное встречное исполнение обязательств и причинившие вред интересам и имущественным правам кредитора.
Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Нет. Согласно пункту 4 статьи 60 Семейного кодекса РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.