Новосибирская область

Могут ли меня посадить если моя девушка забеременила от меня в 16 лет , а мне було на тот момент 17 лет? - вопрос №1895703

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Ответственность по ст.134 УК РФ наступает с 18 лет (при этом, если на момент полового акта девушке не было еще 16 лет).
Всего доброго!

Buh

Нет! Если все было по обоюдному согласию, Вы не являетесь субъектом преступления по статье 134 УК РФ, т.к. к нему относится лицо, достигшее 18 лет, совершившее половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Ни одно из указанных условий не выполнено. Так что спите спокойно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.