Подскажите пожалуйста.Как уволится по сокращению,если уведомление не получала .Последний день работы 31 марта.Если уведомление будет задним числом,над ли подписывать.Какие могут быть подводные - вопрос №1896639

камни.С ув.Галина
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Подписывать или нет уведомление задним числом, на Ваше усмотрение. Но нарушение работодателем срока уведомления в соответствии со ст.180 ТК РФ, зачатую является основанием для признания увольнения по сокращению незаконным и восстановления на работе в судебном порядке.
Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!