Самарская область

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как правильно поступить?Живем в комнате в общежитие (20кв) Я,мой ребенок,и соседка.Мы не родственники.Она не платит за квартплату уже давно,долг около 10тысяч,у нас - вопрос №1897153

один лицевой счет.Согласие на приватизацию 1/3 не дает, живем по договору социального найма, заключенный ещё до рождения моего ребенка.А перезаключить, чтоб ребенка вписали нужно ее согласие.Все трое прописаны в комнате, житья не дает всячески оскорбляет.как быть? Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! На вселение (прописку) ребенка с одним из родителей, не требуется ни чье согласие (ст. 70 ЖК РФ). Вы вправе сначала прописать ребенка в УФМС, а потом потребовать изменения договора соц.найма у собственника. Отказать Вам не смогут. Далее, обратитесь в суд и разделите порядок оплаты за ЖКУ и квартплату, между Вами с ребенком и соседкой. после этого каждый будет платить за себя
Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!