Неточная информация продавца консультанта. - вопрос №189778

Здравствуйте, в ноябре приобрели телевизор, при покупке консультантом было сказано что телевизор поддерживает 3D формат(в телевизоре есть мультимедийный проигрыватель), сразу смотреть фильмы в 3D мы не бросились, а когда решили то ничего не вышло, в первых числах января мы обратились в магазин чтобы узнать как правильно смотреть, но ответа не услышали, на протяжении трех недель нам давали ненужные советы, в результате когда я позвонила на фирму производителя то мне сказали что пока вы не приобретете доп. устройство ( мультимедийный проигрыватель) смотреть фильмы в 3D вы не сможете, сказав об этом в магазине нам сказали что прошло много времени, и они уже ни чем нам помочь не могут.Подскажите стоит ли ходить и тратить свои нервы? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина!!!

Не стоит тратить свои нервы)) Если телевизор хороший и исправен, то постарайтесь купить к нему соответствующую приставку для просмотра фильмов в вормате 3D и наслаждайтесь. Но при следующей покупке, будьте внимательней, и просите у продавцов консультантов техническую документацию на тот или иной товар, что бы Вы лично могли ознакомиться с его характеристиками, исходя из документов на него. Как складывается практика, многие сотрудниги магазинов мало осведомлены и мало что понимают в товаре, который же сами продают.

В случае спора, будет сложно доказать, что до вас не была доведена полная информация о товаре, т.к. я не сомневаюсь, что в технической документации на телевизор указано условие дополнительной приставк для просмотра данного формата. И продавец будет на это ссылаться, что данная информация была Вам предоставлена.

Но вот если данной информации в технической документации не окажется, то можно смело предъявлять требования по п. 1-4 ст. 18 ЗоЗПП.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.