Свердловская область

Скажите пожалуйста виды компенсаций за вред, принесенный здоровью работников на производстве и документы, подтверждающие факт травмирования (профзаболевания). - вопрос №1897957

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При признании травмы полученной на производстве в результате несчастного случая или проф.заболевания, - страховым случаем, выплачивается единовременная страховая выплата и назначается ежемесячная. Подтверждающие документы: акт расследования несчастного случая и заключение МСЭ. Но, это если имеет место стойкая утрата профессиональной трудоспособности (инвалидность). Если же имел место легкий вред здоровью, то страховая выплата (пособие повременной нетрудоспособности) производится до восстановления трудоспособности и реабилитации, а так же возмещаются дополнительные расходы.
Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!