поправки - вопрос №189803

здравствуйте. Мою сестру осудили по статье 111 п3 на 5 лет лишения св. в колонии об.реж., она уже находится там 2,5 года. а 7.12.11 вышли поправки, где написано что статья 111 утратила силу, это как??? когда ждать удо и как скостить срок если она уже там половина срока отбыла...

Ответы

Если я все правильно понял, то вашу сестру осудили по ч.3 ст 111 УК РФ, где максимальное наказание за такое преступление предусмотренно до 12 лет лишения свободы. Данное преступление по категории подпадает по особо тяжкое- это значит что право на УДО возникнет у вашей сестры после отбытия двух третей срока наказания.