Ростовская область

Добрый день. По решению суда о разводе и разделе совместного имущества мне надо выплатить бывшей жены 1500000 руб. В счет этой суммы бывшая супруга согласилась принять 1 ком. квартиру. - вопрос №1898095

Как мне правильно переоформить эту квартиру на нее, чтобы потом она не потребовала еще и денег по решению этого суда.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!
Для такого соглашения рекомендую собрать все документы по стоимости квартиры: кадастровую, рыночную (справка из торгово-промышленной палаты) по состоянию на день проведения передачи имущества. На основании этих документов провести информирование судебных приставов об намерении выполнить решение суда путем оформления договора дарения на жену этой квартиры. Если не будет отказа — к нотариусу и оформляйте документы. Потом — копию договора дарения вручить им для закрытия производства. Если коммерческая стоимость превышает, возможно есть смысл продать квартиру, и разницу забрать себе. Удачи.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв
Здравствуйте! Оформите на неё квартиру договором дарения. А в замен, обязательно получите с неё нотариальную расписку, о том, что по обязательству возникшему из судебного решения о разделе совместного имущество супругов, претензий к Вам не имеет.

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!