получение пенсии - вопрос №189826

как мне узнать когда я могу выйти на пенсию прожив в г, Инта Республика КОМИ более 15 лет мне 50 лет

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Республика Коми и входящая в её состав территория г.Инта являются районом Крайнего севера, поэтому если стаж работы 15 лет, то трудовая пенсия по старости назначается со снижением возраста на 5 лет, т.е 50 лет для женщин,55 для мужчин.