Воронежская область

Здравствуйте! по ходатайству истца на мою недвижимость (дом и земельный участок) по определению судьи наложен арест. законно-ли применение - вопрос №1898301

ст.139-142,224 ГПК РФ?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! ГПК РФ, позволяет суду по заявлению истца применять меры по обеспечению иска (арест, запрет на рег.действия и т.д.).

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Но как говориться: иск, иску, - рознь.
В течении 15 дней с момента вынесения определения, Вы вправе подать на него частную жалобу в вышестоящий суд.
Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!