Алтайский край

Если прокуратура находит какие либо ошибки в трудовой книжке после увольнения работника,то может ли прокуратура работодателя исправить эти ошибки ,если сам работник не хочет изменений в своей трудовой - вопрос №1898400

, если сам работник не хочет изменений в своей трудовой книжке(в интересах работника это выгодно)?

Ответы

Здравствуйте! Если нарушение при заполнении трудовой книжки выявлено по результатам прокурорской проверки, то прокуратура обязана вынести работодателю представление об устранении нарушения. Если нарушение в установленный срок не устранено, прокуратура обязана привлечь работодателя к административной ответственности. Указанные действия являются мерами прокурорского реагирования.

Buh