Нижегородская область

Куплена 1к квартира в новостойке,хочу переделать её в 2 студии для сдачи в аренду.В будущем возможно встанет вопрос о продаже жилья.Можно ли - вопрос №1898860

продавать каждую студию по отдельности? Спасибо.

Ответы

Добрый вечер,
если после переделки вы приведете всю техническую документацию в порядок, то да.
Успехов.
Здравствуйте! Для того, что бы переделать квартиру в студию и сдавать в аренду, понадобится перевести квартиру в нежилое помещение. Если будет произведено переустройство квартиры (Вы пишите, что будет 2 студии), то так же понадобится получить согласование. И согласование и перевод помещения в нежилое помещение, должны быть оформлены официально в местной администрации. В противном случае при продаже могут возникнуть реальные проблемы.

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!