Республика Башкортостан

Можно ли считать договор недействительным если я от чел-ка ни на email ни по дом.адресу не получил документ с его подписью и соответственно требовать вернуть предоплату как неосновательное обогащение - вопрос №1899849

Я заключил договор через интернет, внес предоплату на счет физ лица, однако человек отказался выполнять услуги (мотивируя тем, что он услуги оказывает, договор называется о совместной деятельности, предмет. Стороны обязуются путем объединения усилий совместно действовать в целях успешного решения заданий Клиента на взаимовыгодной основе. Агент обязуется: оказывать содействие Клиенту в поиске инвесторов для реализации проектов Клиента; оказывать правовую помощь Клиенту; решать иные задачи, вытекающие из настоящего договора. Никаких актов о проделанной работе не предоставляет, говорит помогаю же чем могу, а теперь и вовсе не отвечает ни на телефон ни на почту.
Что нужно? отправить претензию на домашний адрес?-что приложить?-документы из банка о переводе?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, Вам понадобится направить стороне письменную претензию с требованием расторжения договора и возврата денег. К претензии приложите копию письменного доказательства перевода денег в счет обеспечения обязательства.

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!!! Вы знаете этого человека и его домашний адрес где он проживает?
Добрый день,
считать Договор незаключенным можно, если у другой Стороны нет подписанного вами экземпляра.
Если есть-признавать его недействительность необходимо в судебном порядке.
Всех благ!