Добрый день могу ли я написать заявление в трудовую инспекцию по причинам не однократное принуждение к увольнению по собственному желанию, оскорблению в присутствие других сотрудников и клиентов, - вопрос №1900329

угрозы лишение премии и снижение заработной платы, незаконное лишение свободы, звонки в нерабочие часы.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день,
в вашем случае это необходимо, чтобы пресечь злоупотребления впредь,
в заявлении укажите свидетелей и их контактные данные,
заявление подавайте в двух экз., одно с отметкой о получении оставляете у себя.
Всех благ!
Здравствуйте! Да за такие действия нужно не в ГИТ писать, а на прямую в прокуратуру! Как минимум в действиях работодателя состав ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление) и ст.127 УК РФ (лишение свободы).

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!