Московская область

Добрый день!помогите пожалуйста составить исковое заявление для подачи в арбитражный суд г.Москвы по не выплате пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет на организацию которая на грани банкротства и - вопрос №1900349

какой пакет документов нужно собрать!
2 ответа

Ответы

Добрый день,
могу поискать и скинуть образец,
далее-не уверен, что это арбитраж, суд общей юрисдикции,
далее обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию, если ранее этого не делали.

Здравствуйте! Если процедура банкротства в отношении должника уже начата, то задолженность необходимо взыскивать в рамках процедуры банкротства путем подачи заявления о включении задолженности в реестр требований кредиторов.
Если названная процедура не начата, то следует подать иск о взыскании задолженности, процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда в суд общей юрисдикции (районный суд). Арбитражный суд рассматривает только экономические споры между субъектами предпринимательской и иной экономической деятельности. Ваш же спор возник из трудовых отношений.
Также рекомендую обратиться с заявлением в прокуратуру и трудинспекцию, поскольку указанные действия работодателя образуют состав административного, а возможно и уголовного, правонарушения.
Готов на платной основе составить Вам иск «под ключ».