Новосибирская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться если муж продал машину, которая учавствует в разделе имущества при разводе, я писала заявление - вопрос №1900454

на наложение ареста… И это заявление действует с момента подачи в суд?

Ответы

Добрый день.
Это заявление действует с момента вынесения определения о наложении обеспечительных мер.
Теперь вам необходимо признавать сделку купли-продажи недействительной, параллельно, накладывать повторно арест на авто, чтобы не было продано далее, как это обычно бывает.

Buh

Если машина уже продана, то гораздо выгоднее вместо признания сделки недействительной подать исковое заявление о взыскании половины суммы денежных средств согласно независимой оценке проданной машины, т.к. при признании сделки недействительной все откатывается назад и придется пилить уже более дешевую машину, т.к. с течением времени она теряет в стоимости. Недавно был аналогичный случай в практике — суд взыскал с ответчика половину суммы денежных средств по независимой оценке.

Заявление на арест имущества Вам уже не поможет, если оно отчуждено.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh