Одесса

умерла мама . Осталась 3 квартира , полученная путем выплаченного кооператива в 1967 году .В квартире остались прописаны сын ее и дочь сына от - вопрос №1901312

первого брака. Кто имеет право на наслество квартиры

Ответы

Здравствуйте Валерий
Право на наследство имеет согласно ст. 1142 ГК РФ которая гласит
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
таким образом согласно данной статьи  право  на наследство квартиры имеется токо у её сына
с уважением к  ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ

Buh