здравствуйте 13 апреля ребёнку исполняется 3 года,Хочу выйти на работу ,но там говорят ,что пока ищут место девочке которая работала за меня ,Мне предлагают взять без содержания на месяц - вопрос №1901493

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
согласно ст. 256 ТК РФ которая гласит
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

таким образом за вами должно  сохранится ваше место работы, и когда ваш отпуск заканчивается вы имеет полное право выйти на свое рабоче место, а работник который взят временно на период вашего отпуска с ним срочный трудовой договор должен быть расторгнут.
А предложением уйти вам в отпуск без содержание  вы можете не применять к себе, это сейчас проблемы работодателя, а не ваши. Вы можете отказаться от отпуска .
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ