Москва

здравстуйте! мы с бывшим мужем раззвелись 5 лет назад , у нас есть общий ребенок 7 лет. ребенок проживает с отцом.4 года он мне не давал общаться с - вопрос №1901975

ребенком, мы живем в разных городах он с ребенком в забайкалье а я в астрахани мы с ребенком как год общаемся только по телефону. дочка хочет быть со мной.в данный момент я живу на съемном жилье со втором мужем и двумя детьми и у меня нет пока работы. скажите если я обращусь в суд к мировому судье чтоб забрать дочку к себе, есть ли у меня шансы что суд будет на моей стороне? и ещё вообще примут ли у меня заявление если мы живем в разных городах? или надо ехать где прописан ребенок?

Ответы

Подайте заявление об определении места жительства ребенка в суд по месту регистрации ребенка. Желательно в суде присутствовать лично. Доход у вас должен быть, иначе суд не примет решения в вашу пользу.