Ботошани

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу свидетельства о смерти. У меня скончалась мать, умерла она до приезда скорой, поэтому они не написали диагноз, с загса направили в суд. Какие документы нужны - вопрос №1902863

и что значит объяснительная свидетеля?
1 ответ

Ответы

Соболезную Вашей утрате. Вам следует в первую очередь попытаться решить вопрос в досудебном порядке. Постарайтесь получить справку о смерти у участкового врача-терапевта. Свидетельство о смерти в Загсе, выдается именно на основании этого документа. Если у Мамы были заболевания, с этим проблем быть не должно. В суд же следует обращаться, только в крайнем случае, после того как Вам откажут письменно. Что бы получить письменный отказ обратитесь официально в участковую больницу с заявлением о выдаче справки о смерти. И только в случае отказа обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта смерти гражданина. Объяснения свидетели могут дать в суде. Свидетелями можете позвать соседей, родственников, друзей и т.д.
Не забудьте выбрать лучшим ответ эксперта который был для Вас полезен.
Всего доброго.

Buh