Кировская область

Как взыскать вред здоровью из-за клеветы - вопрос №1903215

Здравствуйте.

Если ответчица в суде меня «облила грязью» и у меня после этого возникла длительная депрессия, можно ли это рассматривать как неумышленное причинение вреда здоровью, или надо доказывать клевету с ее стороны в мой адрес. Хочу взыскать стоимость лечения (более 80 тыс. руб.) Доказательства клеветы очень слабые. Она обвиняла меня в том, что я требовала деньги с людей, которые мне не были должны. Свидетельские показания есть в мою пользу, но полиция клевету не признает.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если действиями ответчика Вам был причинен моральный вред, Вы вправе подать на нее исковое заявление в районный суд для взыскания компенсации за причиненный моральный вред в порядке ст.151, 1099-1101 ГК РФ. Протоколы судебного заседания либо аудиозаписи Вы можете использовать в качестве доказательства по гражданскому делу о компенсации морального вреда.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Лучший ответ по мнению автора

Buh