прописан в неприватизированной квартире - вопрос №190329

доброе время суток, я прописан в неприватезированной квартире, где главной квартиросъемщицей является моя сестра, прописаны в этой двухкомнатной квартире мы вдвоем, я там не жил 5 лет снимал жилье в аренду с супругой, но сейчас денег снимать нет, отдавал сестре каждый месяц за квартплату 1000 рублей, хочу проживать в квартире где прописан, но меня туда не пускают, обратился в роавоохранительныеорганы они сказали что это не их компетенции, на данный момент жить негде остаюсь зимой с беременной женой на улице, подскажите можно ли через суд приватезировать часть квартиры в одностороннем порядке, и что мне сейчас делать чтобы заселиться в квартиру, и пока меня там не было они сделали перепланировку, заранее спасибо.

Ответы

Константин! Прежде чем говорить о приватизации надо вселиться. Вселиться можно подав исковое заявление об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, передаче вам ключей от входных дверей. После того как вселитесь можно будет попытаться. если квартира состоит их нескольких комнат, закрепить за вами одну из них. Часть квартиры вы приватизировать не можете, это не допускается законом