Республика Башкортостан

Здравствуйте! муж и жена покупают квартиру но решили что собственник будет жена нужно ли согласие мужа для оформления купли на жену - вопрос №1904086

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласие будет требоваться при продаже квартиры в силу пункта 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ. При покупке такого согласия не требуется. И независимо от того, что «решили» устно супруги имущество будет считаться совместно нажитым в силу статьи 34 Семейного кодекса РФ. Преодолеть эту норму можно через брачный договор, по которому имущество будет принадлежать одному из супругов.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, сейчас такое согласие в Росреестре (МФЦ) требуется.