Работа по совместительству в одной организации - вопрос №190414

Я работаю в сельском доме культуры художественным руководителем и по совместительству в этом же доме культуры хормейстером на полставки. Начальник мне приказал работать 9 часов. У нас 6-часовой рабочий день 6-дневная рабочая неделя. Мой начальник прав? И как правильно оформить совместительство. Как классифицируется совместительство внешнее и внутреннее? Людмила Григорьева Ханты-Мансийск E-mail^ lusi09@mail.ru

Ответы

Запрещено требовать от работника выполнения работ не обусловленных трудовым договором. Допускается работа по совместительству в свободное от работы время, необходимо заключать трудовой договор. Внутреннее совместительство — выполнение работ у того же работодателья где основное место работы, внешнее совместительство — выполнение работ у другого работодателя.

Buh