Кемеровская область

какие нормативные акты,конкретные их пункты регулируют обязанность заниматься работой по составлению договоров по вывозу твердых и жидких бытовых отходов специалистов по охране окружающей среды вООО? - вопрос №1904148

Ответы

Уважаемый, Борис! Обязанности исполнять определенную работу, не прописываются в НПА и в их пунктах. Трудовые обязанности обуславливаются в трудовом договоре и должностных инструкциях (обязанностях) работника. По факту, не существует такого НПА, на основании которого можно было бы заставить составлять договора даже юриста. Тогда как в принципе договорное право непосредственно связано с юриспруденцией. Таким образом, НПА обязывающим составлять и заключать договора в таким случае для специалистов по охране окружающей среды в ООО, будет являться трудовой договор и их должностные инструкции (обязанности).
P.S. Заключение договоров от имени ООО, возможно только на основании распоряжения или доверенности.

Не забудьте выбрать лучшим ответ эксперта который был для Вас полезен.
Всего доброго!