Владимирская область

продажа квартиры - вопрос №1904437

Здравствуйте. Не могли бы вы мне помочь. Постараюсь расписать понятнее.

Мы живем в 2-х комнатной квартире. Собственника два, я и моя сестра (я выписался уже, прописаны: жена, ребенок и сестра). Сестра хочет продать эту квартиру и отдать 50% от суммы нам. Нам не хватит в городе на однокомнатную квартиру. У нас есть ребенок, ему 12 лет. У нас нет выбора, придется съезжать. Мы хотим купить квартиру в другом городе. Там дешевле.

Продать и получить деньги просто так ведь нельзя? (снять квартиру и искать в другом городе) У нас ведь несовершеннолетний ребенок. Как это можно сделать? Мы хотим это сделать без агентов недвижимости, т.к. они берут много.

спасибо

Ответы

Здравствуйте! Агентства недвижимости и их агенты — частные лица и организации. И их участие в процессе купли-продажи вовсе не обязательно. Вы можете продать свою собственность и без них. Что касается ребенка, то с покупателем можно договориться о снятии его с регучета с продаваемого, после приобретения другого жилого помещения, и пожеланию внести такой пункт в договор купли-продажи. Так все делают
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

Buh