Российская Федерация

Рожала в Арсеньеве живу в Анучино. Такая ситуация: Рожала путем операции кесарево сечения. Выписали домой на 6-е сутки с температурой 37,6, смотрели на генекологическом кресле и на узи, сказали все - вопрос №1904659

"хорошо" и анализы по их словам "отличные". В день выписки у меня болел низ живота а вечером поднялась температура 39. В связи с этим я обратилась к генекологу по месту жительства. Генеколог при осмотре в кресле поставила диагноз "перетонит" и госпитализировала в генекологию. В этот же день в больнице мне стало плохо и меня госпитализировали в патологию города Арсеньев. По приезду в патологию врач должен был подтвердить диагноз поставленный в Анучино с которым меня привезли и расписаться, но он отказывался подтверждать этот диагноз со словами "отмечали выписку, отравилась вот и плохо" но врачу пришлось согласиться с диагнозом и расписаться. Когда арсеньевские врачи начали меня осматривать то опешали от увиденного ведь у меня гной уже разлился по всему организму и поставили диагноз " разлитой гнойный перетонит" в последствии диагноза мне удалили матку с трубами. После этой операции к вечеру мне стало плохо и я потеряла сознания, меня госпитализировали во Владивосток и только благодаря владивостотским врачам я жива а хотя шансы были малы.Мое мнение о всей ситуации: во-первых меня выписали с роддома на 6-е сутки и даже не разобравшись почему у меня температура. Хотя после кесарево сечения должны выписывать на 7-10 сутки в том случае что все хорошо. Во-вторых меня врачи осматривали в генекологическом кресле и на узи смотрели и поставили в заключении "все хорошо" а на самом то деле все было плохо, и не увидить при осмотре в кресле гной просто не возможно. Следовательно вывод только один халатность врачей. Ведь из-за того что они плохо смотрели и не стали выяснять почему у меня температура я потеряла детородный орган из за этого кому я сейчас нужна пустышка, постоянно из за этого переживаю, плачу и чуть ли не умерла с 19 по 23 лежала без сознания. Вот к чему привяла халатность врачей. А вопрос к меня такой: если с этим делом обращаться в суд какая вероятность выиграть дело и сколько можно отсудить?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро Александра.
При наличии хорошего специалиста ваши шансы велики.
Что касается суммы ответить, ответить сложно, но учитывая, что большинство судей женщины, которые вас поймут и встанут на вашу сторону, сумма должна быть значительной.
А по поводу остального не переживайте, в конце концов вы живы-здоровы и вашей вины в случившемся нет.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Buh