почему 29 апреля и 6 мая считаютсЯ предпраздничными? основания? 89047799493 - вопрос №1906128

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Основания — в ст.112 ТК РФ. 1 мая праздничный день Весны и Труда, следовательно 29 апреля — предпраздничный. То и про 6 мая, с той разнице, что 7 и 8 мая (предпраздиничные) выпадают на выходные дни.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Добрый день В 2016 году немного поменялся график выходных.Итак, в мае 2016 мы отдыхаем по такому расписанию. 30 апреля – суббота, выходной. 1 мая – воскресенье, выходной и праздничный день, поэтому воскресенье переносится на 2 мая (понедельник). 2 мая – понедельник, выходной за 1 мая. 3 мая — вторник, выходной, отдыхаем за субботу 2 января. 4-5 мая обычные рабочие дни 6 мая – пятница, укороченный предпраздничный рабочий день, работа заканчивается на час раньше....

Buh